ghost
Остальное

АСЛАНЯН: Татарский для России – абсолютный ноль

13 апреля, 2023

В России Владлен Татарский равен нулю, он абсолютно никто. И когда его хоронили, то не нашлось тех, которые могли что-то сказать над его гробом. Потому что он абсолютно безразличен. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал ведущий программ канала “Ходорковский LIVE” Сергей Асланян.

 

“Татарский не был никому интересен. Но хорошо, что на бумажке все написано. Можно сказать “Не забудем, отомстим, фашизм не пройдет”. И совершенно другое отношение в Украине к нему. Потому что он предатель, уголовник, преступник, известный в Украине минимально.  Но тем не менее в первую очередь как уголовник”, – считает Асланян. 

 

По его словам, когда произошел взрыв в кафе, примечательно, что во-первых, это кафе Пригожина. Во-вторых, как рассказал Асланян, это кафе, которым швейцарцы Конради владели в Санкт-Петербурге. 

 

“И Марис Конради это тот белогвардейский офицер, кто пристрелил Вацлава Воровского в 1923 году в Лозанне. То есть это то кафе, в котором пересекаются судьбы, биографические линии и исторические зигзаги. Потому что очень много и очень часто что-то непотребное происходит конкретно с этим кафе и людьми, которые к нему были причастны”, – рассказал Асланян. 

 

Как он рассказал, фамилия Треповой в Санкт-Петербурге имеет определенное историческое звучание. Потому что два раза подряд люди с этой фамилией были генерал-губернаторами Санкт-Петербурга, отец и сын. 

 

“Сначала отец, а потом революционные события 1905 года привели из московского в петербургское генерал-губернаторства генерала Трепова. Который был заместителем министра внутренних дел. И в этой конфигурации так много исторического всего, кроме одного: кто такой Татарский?”, – считает ведущий “Ходорковский LIVE”.

 

По его мнению, непонятно, зачем было нужно было убивать Татарского таким изощренным способом. 

 

“И то, насколько гениально была сделана эта спецоперация, с какими усилиями, с каким изяществом она была проведена…. Это говорит о том, до какой степени Украине не все равно, кто такой Татарский. И какой шлейф за ним тянется в его долгом пути предательства через всю Украину в Донбасс и в Россию. Поэтому с позиции Украины не то, что не прощать, а не откладывая в долгий ящик, оторвать ему голову”, – рассказал Асланян.