ghost
Остальное

ГУДКОВ: Власть РФ отомстила Кара-Мурзе

17 апреля, 2023

Кремль отомстил Кара-Мурзе. Это месть за то, что Кара-Мурза мог объяснять сенаторам конгрессменам все про путинский режим. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал член исполнительного совета Съезда народных депутатов России Геннадий Гудков.

 

“Это просто тупая, слепая, безумная, мелочная месть вот этого отребья, которое собралось в Кремле. Конечно он не отсидит этот срок. Хотя его попытаются лишить здоровья в этой тюрьме. У него после двух отравлений развилась болячка, которая мешает ему жить. Хотя он мужественно держится. Его вообще не имели права сажать в тюрьму с таким заболеванием. Поэтому это просто самая наглая и циничная публичная расправа”, – рассказал Гудков.

 

 

По его словам, такую расправу можно сравнить с местью режима Навальному, Яшину и другим оппозиционерам. Сопоставима по жестокости, бессмысленности и злобе.

 

 

“Все эти мерзавцы, организовавшие процесс, будут посажены сами в Гааге. Если доживут. Они будут там сидеть и будут давать показания. И будут говорить, кто такие писал приговоры, кто конкретно звонил. Пока мы не доберемся до самой сути, до самого главного виновника его безумного срока, который ему назначил путинский режим”, – считает Гудков.

 

Как рассказал Гудков, он предупреждал Кара-Мурзу, что того посадят. И предупреждал, что Владимиру нельзя в Россию.

 

“Я прекрасно понимал, чем он рискует, но мне не удалось его отвратить от приезда в Россию. Хотя я понимал, что его арест очень вероятен. И это будет месть по полной программе. Поэтому мне очень жаль, что он сейчас находится там, а не в нашей работе, которая сейчас очень важна. С западными лидерами”, – признался Гудков.

 

По его словам, сроки Навального, Яшина, Кара-Мурзы и других оппозиционеров, совпадают со сроком нахождения Путина в Кремле.

 

“Поэтому, чем быстрее Путин из Кремля исчезнет, тем быстрее ребята выйдут на свободу”, – рассказал Гудков.