ghost
Остальное

ФЕЙГИН: Путинские агенты в США провалились

20 апреля, 2023

Нынче деньги являются определяющим фактором для российской разведки. Без этого российская разведка работать вообще не будет. И второй фактор – это наличие технических средств. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал юрист Марк Фейгин.

 

“Цифровая эпоха породила такие средства… Если можно считывать с телефона с расстояния в десятки тысяч километров, зачем тебе агенты, которые могут спалиться.. И этим пользуется как раз Западный мир. Потому что он более совершенен в плане технологий. А в РФ еще по старинке: бюджет, денежки, кого-то подкупить, переспать с кем-то. Поэтому они палятся”, – рассказал Фейгин.

 

По его словам, все попытки российских агентов влиять на политическую систему в США мало чем увенчались успехом. Как считает, исключением является только период в канун выборов Трампа в 2016-ому году.

 

“Ведь в советские годы было движение за мир, оно в каком-то смысле повторяет ту же работу, которую более решительно ведет российский Кремль. Именно по части влияния на политическую систему Америки. Я бы сказал, что вот эти все организации.. Кстати, Бутина по тому же обвинению проходила, но там более суровые обвинения были. Тем не менее ее отпустили без всякого обмена”, – сказал Фейгин. 

 

По его мнению, есть четкая структура иерархии российских агентов. Они представляют собой разные уровни.

 

Бутины – это самый публичный уровень русских с паспортами. И есть еще оперативники-агенты. Люди, которые являются сотрудниками ведомства официально. Среди них тоже есть градация. При Путине все обострилось с 2000-ых годов”, – рассказал Фейгин.