ghost
Остальное

ЯКОВЕНКО: На 9 мая дрон ВСУ прилетит на Красную площадь

25 апреля, 2023

Беспилотник от Вооруженных Сил Украины может приземлиться на Красной площади во время парада 9 мая. Такой сюрприз Путину готовят ВСУ. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал журналист Игорь Яковенко.

 

По его словам, это будет довольно серьезный моральный удар по авторитету Путина. Как считает журналист, готовится серьезная история в рамках ИПСО.

 

“Думаю, что ВСУ такую попытку предпримет. Потому что не использовать такой момент было бы странно. И ВСУ в таких странностях не замечены”, – считает Яковенко. 

 

Как утверждает журналист, глава украинской разведки Буданов намеренно провоцирует и троллит россиян. 

 

“Начальник украинской разведки Буданов, также как и Зеленский активный участник информационной войны. Поэтому зачастую его высказывания являются отвлекающим маневром. Классика  жанра – это заявления накануне большого и успешного наступления в Харьковской области, которое предприняло ВСУ.  Потому что до этого президент Зеленский анонсировал большое наступление на Херсон. Поэтому произошло что-то совершенно другое!”, – рассказал Яковенко.

 

По его мнению,  Буданов в большей степени, чем Зеленский использует ИПСО в своих действиях. 

 

“Потому что он разведчик, он использует вот такого рода дезинформацию постоянно. Поэтому только что он приоткрыл свой кабинет, в котором висела карта Москвы. Это случайно, он просто забыл спрятать? Ведь более менее понятно, что цель – посеять панику… Поэтому это ИПСО. Что касается 9 мая, я сомневаюсь, что украинская армия пропустит эту дату без какого-то сюрприза Путину. Потому что это важный удар в нужное время”, – говорит Яковенко.