ghost
Остальное

ЕЛОВСКИЙ: Россия прошла путь от пилоток до беспилотников на 9 мая

9 мая, 2023

Россия заигралась в патриотизм и в национальную идею великой победы. Таким образом очень быстро страна прошла путь от пилоток на 9 мая до беспилотников на 9 мая. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал ведущий YouTube-канала “Ходорковский LIVE” Дмитрий Еловский.

 

“К этому году все меньше и меньше ветеранов остается, которые были на войне и помнят те события. Конечно, говорить о том, что это какая-то память, которая есть у нас и есть у всех… И мы гордимся нашими дедами. Это очень непонятно. Если немного посмотреть со стороны на это, как можно гордится тем, к чему ты по сути отношения никакого не имеешь”, – говорит Еловский.

 

По словам Еловского, это невероятно важный день для него и для его семьи. 

 

“И я сегодня утром списывался с мамой. И я задал ей вопрос: “Как мы, поздравляем друг друга?”. Потому что, признаюсь, у меня на какое-то время сбита оптика, надо бы ее протереть. И мама сказала: “Конечно же, поздравляем. А как иначе, сынок”, – считает Еловский.

 

По его словам, у россиян  забрали многое: страну, привычную жизнь, права, свободы, привычки. 

 

“И заберут многое еще. Но наверно, память и вот этот праздник забрать невозможно и нельзя. Никогда у них этого не выйдет. И это совсем была бы антиутопия, если бы щипцами и лазерами у нас выпилили терабайты, которые у нас остались до этого дня”, – утверждает Еловский. 

 

Как он рассказал, для него это день семьи, день памяти предков, день связи с дедушками и прадедами. 

 

“Для меня это повод посмотреть фотографии какие-то, освежить в своей памяти. Мы где-то в эти даты, когда я жил в России, выбирались на кладбище с мамой. Важно тут не просто знать историю, помнить даты. Важно знать конкретно про наших предков”, – считает Еловский.