ghost
Остальное

КУРНОСОВА: Солдаты армии РФ бегут со своих позиций быстрее ветра

12 мая, 2023

Пригожин критикует Министерство обороны, Шойгу и Герасимова. И называет то, что происходит с солдатами армии РФ, бегством. Об этом в эфире “Утра февраля” заявила руководитель редакционного совета съезда народных депутатов России Ольга Курносова. 

 

“Говорит: фланги передал, а они все разбежались. Но не думаю, что по этому пункту Пригожин сильно обманывает. А вот Конашенков, конечно, придуряется. Ну как всегда. Так что министерство обороны делает то, что умеет. Летим быстрее ветра, в смысле, бежим”, – считает Курносова.

 

По ее словам, конфликт между Пригожиным и Шойгу все горячее и горячее. А на 9 мая Пригожин вообще во всем обвинил некоего дедушку. 

 

“По большому счету, кто такой этот чудаковатый… дедушка, не всем было понятно. Ему потом пришлось оправдываться, что это Герасимов или кто-то другой. Но все же поняли, что чудаковатый дедушка – это, конечно же, Путин. Поэтому, мне кажется, что это больше, чем перекладывание вины и разжигание внутренних противоречий”, – уверена Курносова.

 

По ее мнению, Пригожин начал мощную пиар-кампанию внутри России. 

 

“Пока непонятно, предвыборную в качестве кого – губернатора Петербурга или президента России. Возможно все. Кстати говоря, в Петербурге билборды с Пригожиным много где висят”, – уверена Курносова.