ghost
Остальное

АРХАНГЕЛЬСКИЙ: Россия скатилась в войну

15 мая, 2023

Ситуация с тем, что российских пилотов заставляют скрывать технические проблемы самолетов, это ситуация военной экономики. То есть гражданские находятся в той же ситуации риска, что и вся эта милитарная система. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал публицист Андрей Архангельский. 

 

Так он прокомментировал то, что с весны 2022-го года авиакомпании требуют от персонала не вносить дефекты техники в бортовые журналы.

 

“Это, конечно, само по себе звучит завораживающее, потому что россиян так долго приучали жить в состоянии войны… Это казалось эмоциональным планом. Никто не думал, что техника и устройство жизни будет выглядеть примерно так же. Вот сейчас этот момент настал”, – рассказал Архангельский.

 

Также публицист прокомментировал то, что Песков заявил, что “киевский режим – спонсор терроризма”.

 

“Со всякими этими громкими заявлениями… Я бы обратил внимание, что сущнощная информация прозвучала в последнем предложении. Он сказал “наши спецслужбы знают чем заняться”. Это как бы важный сигнал, на который стоит обратить внимание Украине в первую очередь. Но эта фраза также обращена так же к европейским странам”, – считает Архангельский.