ghost
Остальное

ГУДКОВ: Пригожин понимает, что поражение российской армии неизбежно

15 мая, 2023

Пригожин сейчас ищет мучительный выход из сложившейся ситуации. Он понимает, что не сможет договориться с Украиной. Также он понимает то, что поражение российской армии неизбежно. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал член исполнительного совета съезда народных депутатов России Геннадий Гудков.

 

“Пригожин также понимает, что российская армия хочет сделать так, чтобы Украина и ее вооруженные силы уничтожили ЧВК “Вагнер”. Поскольку мы видим оглушительное молчание Кремля. После того, как Пригожин по сути дела обвинил всю армию в нежелании вести войну. В пораженческих настроениях, в бегстве”, – считает Гудков.

 

По словам Гудкова, у Пригожина не нормальных опций выхода из его затруднительного положения. С Украиной он вряд ли договорится, понятно почему.

 

“Он мог бы договориться на одном условии – привезти Путина в Гаагу и получить гарантии личной безопасности. Этого он уже сделать не может. А все остальное ему никто не простит. Если он хочет добровольно сдаться и отправиться в Гаагу, это его право. Но надо понимать, что сроки ему будут максимальные, если не пожизненные”, – утверждает Гудков.

 

По его мнению, Пригожин затеял сверхсложную и отчаянную игру. И он сам не видит, как он будет из этой ситуации выпутываться.

 

“В России вся политическая элита желает его смерти. Но так как он в этом случае будет герой, если они сами своими руками это сделали… То конечно, они хотят, чтобы Пригожина убили Вооруженные Силы Украины… И будут создавать для этого все условия. То есть объявить героем, с почетом наградить, и забыть как страшный сон. И отметить с мощнейшим банкетом в Кремле. Я думаю, что это как раз мечта части кремлевских обитателей”, – считает Гудков.