ghost
Остальное

ФЕДОРОВ: Подрыв Каховской ГЭС не сорвет наступление ВСУ

6 июня, 2023

Нет оснований считать, что подрыв Каховской ГЭС может сорвать или затруднить наступление ВСУ, которое в последние дни началось. Об этом в эфире “Утра февраля” заявил военный эксперт Юрий Федоров. 

 

“Не исключено, что 2-3 мотострелковых бригады русские могут перебросить из Херсонской област ив Запорожскую область для подкрепления своих сил там. Вот это все, что они могут сделать в военном плане. Вот это и объяснение того, почему русские взорвали Каховскую ГЭС. Чтобы минимизировать форсирование Днепра ВСУ”, – сказал Федоров.

 

По его словам, россияне, взорвавшие Каховскую ГЭС, знали о последствиях подрыва. Они готовили этот подрыв с октября прошлого года.

 

“Все это было достаточно хорошо известно. Те, кто непосредственно там устанавливал мины, вряд ли задумывались, будет вода в Крыму или нет. Это биороботы, которые выполняют приказ, который дан. Так воспитывают русских солдат, в беспрекословном подчинении. А те, кто планировал эту операцию, они все понимали. Суровикин в октябре прошлого года еще говорил о трудных решениях по Херсону. И одним из таких решений был подрыв Херсонской ГЭС”, – сказал Федоров.