ghost
Остальное

ПОНОМАРЕВ: Российский народ имеет право на восстание против путинской тирании

16 июня, 2023

Российский народ имеет право на восттание против тирании. Соответственно, если происходит узурпация власти, то люди могут брать оружие в руки и выходить эту власть свергать. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал член исполнительного Совета Съезда народных депутатов России Илья Пономарев. 

 

Никакого подлинного самоуправления на самом деле не возникает, если человек не чувствует себя защищенным перед государством. Он должен понимать, что он в доме хозяин. И хотя мы знаем, что 2 поправка к Конституции в Америке вызывает очень много разногласий. Это одна из главных дискуссий последних десятилетий, связанных с применением оружия в школах. С одной стороны существуют эксцесы, которые с этим связаны. С другой стороны существует падение уровня преступности. Падение уровня грабежей, падение взломов в дома. Потому что преступники понимают,что они могут столкнуться с сопротивлением. А самое главное в наших условиях это вопрос власти. Что власть дожна понимать, что с ней будут бороться”, — считает Пономарев.

 

По его словам, нынешнее российское общество состоит в массе своей из людей, которые потеряли надежду на перемены. Оно состоит из людей абсолютно апатичных.

 

И чтобы люди начали понимать, что они на многое повлиять могут. Статистика показывает, что подавляющее большинство людей этим правом пользоваться не будут. Но сейчас оружием пользуются прежде всего разнообразные преступники и негодяи. Которые имеют возможность купить его на черном рынке. Поэтому простой человек беззащитен перед насилием в свою сторону”, — утверждает Пономарев.