ghost
Остальное

ПОЛОЗОВ: Кремль захлопнул капкан для российских призовников

27 июля, 2023

Фактически капкан для российских призовников смыкается. И избежать уже отправки на фронт станет гораздо сложнее, чем это было несколько недель назад. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал российский адвокат и правозащитник Николай Полозов.

 

“Путинский режим стремится восполнять людской режим для ведения войны. В условиях отсутствия современного вооружения фактически только пушечное мясо является главным козырем. И, конечно же, в Кремле рассчитывают, что они будут затягивать эту войну в надежде, что Запад устанет от помощи Украине. И сами украинцы устанут защищать свою страну и так далее”, – считает Полозов.

 

По его словам, учитывая все те недочеты мобилизационной системы, которая выявилась во время первой волны мобилизации, власти за это время основательно подготовились.

 

“Фактически капкан смыкается. И избежать уже отправки на фронт станет гораздо сложнее, чем это было несколько недель назад. То есть фактически загоняется в стойло ожидания для расходования в качестве пушечного мяса все мужское население России”, – считает Полозов.