ghost
Остальное

СВИТАН: Жилые дома в Кривом Роге и были целью РФ

31 июля, 2023

Военный эксперт Роман Свитан в беседе с ведущей канала “Утро февраля” Аленой Курбановой заявил, что атаки по жилым домам в Кривом Роге и Днепре российскими ракетами типа “Искандер” были сознательным террором против гражданского населения Украины

“Дело в том что именно эти баллистические ракеты, которыми россияне пользуются, это в основном “Искандеры”. У них круговое вероятное отклонение до 10 метров, а это как раз то расстояние, которое попадет в дом” – сказал Роман Свитан. – “Потому туда, куда попала ракета, именно туда ее и направили … Потому дома и были их целью, и дом в Днепре, и дом жилой в Кривом Роге. Это говорит о том, что продолжается российский геноцид украинского народа”

Кроме того, комментируя удары беспилотников по Москве, он отметил, что “министерства являются легитимной целью во время войны”. И москвичи должны знать, что “плотность военных объектов в Москве и московской области очень высокая”.

Затронув тему Беларуси, эксперт подчеркнул, что на сегодня нет очевидных доказательств присутствия российского ядерного оружия на ее территории. ” А был ли мальчик?” – задает риторический вопрос Роман Свитан. По его мнению, раздающиеся  из Кремля в сторону НАТО провокационные заявления являются блефом, “с целью поднятия флага НАТО для мобилизации” нового “пушечного мяса” для войны против Украины. На это же ориентированы и вероятные военные провокации отрядов т.н. “вагнеровцев”, находящихся ныне в Беларуси.

Беседу с Романом Свитаном смотрите на канале “Утро февраля”: