ghost
Остальное

ШЕЙТЕЛЬМАН: Ким Чен Ын выбьет с Путина большие деньги за снаряды

13 сентября, 2023

Поставка артиллерийских снарядов с Северной Кореи в РФ – главная тема переговоров Ким Чен Ына и Путина. И Ким Чен Ын может просить даже 10 тысяч долларов за один артиллерийский снаряд. Об этом в эфире “Утра февраля” политтехнолог Михаил Шейтельман.

“Для Ким Чен Ына эта сделка будет выгодна с финансовой точки зрения. Но у него может возникнуть проблема, одобрит ли Китай эту сделку”, – сказал Шейтельман.

По его словам, 21 тысяча артиллерийских снарядов есть у Северной Кореи. Как сказал Шейтельман, даже если поставить четверть из них в России, это поможет им на год еще протянуть.

“Потому что украинская армия уничтожает 800 российских орудий в месяц, и россияне не успевают ни произвести, ни снять со складов. Со снарядами у них еще хуже. Потому что в прошлом году было 8 миллионов снарядов. А там есть нужного россиянам калибра. Поэтому это большой риск, что Украине угрожает”, – считает Шейтельман.

 

“Путин не должен заручаться поддержкой республиканцев. Он даже процитировал Трампа, сказав, что Трамп обещал за сутки закончить войну. Уже сейчас есть партийная поддержка Украины, никто из нее не свернет. Америка не развернется в сторону поддержки РФ… Это же невозможно себе представить, это анекдотично звучит”