ghost
Остальное

РАШКИН: Украина создает новую страницу великому военному союзу с США

14 сентября, 2023

Мир постепенно вкатывается в Третью мировую войну. Но Украина создает новую страницу великому военному союзу с США. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал депутата окружного собрания округа “Рок”, ведущий канала “Rashkin Report” Юрий Рашкин. 

“Мы сейчас живем в мире, который аккуратно входит в Третью мировую войну. Мы сейчас видим, что и Северная и Южная часть корейского перешейка полуострова являются поставщиками. Южная Корея поставляет вооружение союзникам   Украине и США. Северная Корея теперь видимо решила включиться и поставлять России вооружение. Это должно тревожить россиян. Потому что те, кто живет в России, говорили “насколько мы близко к Северной Корее”. И вот, смотрите, теперь вы уже обнимаете с Северной Кореей, вы уже большая Северная Корея, и путь в будущее идет через Северную Корею. И это нужно осознать, потому что это невероятно трагический момент для этой территории. С другой стороны, с точки зрения США, люди определяются. Все эти заявления России о том, что у них президент и у них выборы… А к чему это приведет…. Они сотрудничают с Северной Кореей.. То есть диктатуры вместе, демократии вместе… У вас есть сменяемость власти…. Поэтому все очень четко видно. Карикатуры просто подтверждают это”, считает Рашкин. 

По его словам, важно понимать, насколько встреча Путина с Кимом отличалась от встречи Трампа с тем же Кимом. 

“То есть идет замер личности на диктатурном уровне. Это печальная ситуация. Потому что война продолжается. Если бы война закончилась быстро, то определенные механизмы не успели бы стать задействованы. И это говорит о том,что война продолжается. Все начинают определяться, постепенно затягивают все больше и больше стран… Я согласен с Фельштинским, что это Третья мировая война”, сказал Рашкин.

Как он утверждает, нужно смотреть, что делает администрация Байдена, чтобы усилить позицию Украины за столом переговоров, усилив его на поле боя. 

“Мы видим, что наши военные работают вместе с Залужным, составляется план, который потом действует. Да, будет ответственность, будут последствия исторические. Но мы вместе идем к победе Украины. Америка хочет, чтобы Украина победила, потому что Украина это демократия”, сказал Рашкин.

Как он утверждает, США не заинтересованы в насильственной смене путинского режима. А вот избиратели Трампа пытаются обмануть украинцев.

“Американцы, которые поддерживают Трампа, не поддерживают Украину. Это все прямолинейно и однозначно”, считает Рашкин.