ghost
Остальное

ПОНОМАРЕВ: Недоверие к российской оппозиции в Европе и Украине очень велико

15 сентября, 2023

Недоверие к российской оппозиции в Европе и Украине очень велико. Ведь российские оппозиционеры занимаются не самыми приоритетными вещами. Об этом в эфире “Утра февраля” заявил делегат Съезда народных депутатов России Илья Пономарев. 

“Большинство депутатов (Съезда), а мы разговариваем друг с другом на эту тему, действительно считают, что не тем занимаются некоторые наши коллеги по оппозиции. На то есть несколько причин. Причина номер 1, что нам скорее нужно укреплять доверие с европейскими странами, потому что одна общая коалиция Раммштайн должна в итоге сокрушить режим Путина. И совершенно заметно, что недоверие к российской оппозиции и в Украине, и в Восточной Европе, и в Западной Европе очень велико. Ну и за дело. Поэтому, когда российская оппозиция молчит по поводу помощи вооруженным отрядам на фронте или партизанам в тылу… Но зато делает совместное заявление в антагонистические организации… по автомобилям… Это вызывает реакцию, что “ага, вы на самом деле за перемены в России бороться не хотите, вы хотите бороться за свои собственные шкурные интересы”. Это очень плохо. Одно дело, когда вы сделали 10 шагов по вооруженному сопротивлению и один еще по гуманитарной теме, то есть о чем разговаривать. Когда этого не произошло, то предмета для разговора нет”, – считает Пономарев.

По его мнению, весь этот расчет относительно выборов неправилен, потому что до выборов еще далеко.

“Смена власти произойдет нескоро. Между выборами и сменой власти пройдет как минимум 2 года. Так считает Съезд Народных Депутатов. И это довольно оптимистичный прогноз”, – сказал Пономарев.