ghost
Остальное

ФЕДОРОВ: Российское наступление захлебнулось

22 февраля, 2023

Российская армия не может прорвать оборону Вооруженных Сил Украины. У России не хватает техники и боеприпасов, чтобы использовать тактику огневого вала, которую они применяли при штурме Северодонецка. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал военный эксперт Юрий Федоров. 

 

“Они бросают в бой штурмовые пехотные группы, идут в бой под огонь минометов, артиллерийских ударов со стороны Украины. И соответственно гибнут. Российская армия добивается так называемого контактного боя. Нужно пройти вот эту огневую полосу, которая простреливается ВСУ, и использовать численное превосходство”, – утверждает Федоров.

 

По словам военного эксперта, ВСУ дает отпор, а российским войскам нужно пройти огневую полосу, которая простреливается. Но у них ничего не получается, и не получится. 

 

“Путину нужно было на его шабаше объявить, что они взяли Бахмут, например. Но они не взяли. Раз не получилось, Путину надо ограничиваться словами. То, что мы увидели на концерте в Лужниках – это самая дешевая демагогия. К сожалению, большинство русских верят Путину и готовы поддерживать агрессию против Украины. Либо просто безразличны, когда из Украины приходят “черные мешки” или “деревянные ящики”, – сказал Федоров. 

Полную версию интервью Юрия Федорова смотрите на YouTube канале “Утра февраля”: