ghost
Остальное

ФЕДОРОВ: Российские войска потеряли 100 тысяч человек с конца ноября по февраль

6 февраля, 2023

Интенсификация военного наступлении на Донецком направлении обошлась российским военным очень дорого. С конца ноября по февраль российские войска потеряли 100 тысяч человек. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал военный эксперт Юрий Федоров.

 

“Эти войска много месяцев штурмуют Бахмут, очень долго пытались взять, и с огромными потерями взяли Соледар”, – считает Федоров.

 

По его словам, есть несколько крупных группировок российских военных. 

 

“Первая – самая южная, в районе Донецка. Следующая – Бахмут, Кременная, группировка абсолютно наступательного характера. Там находятся 7 мотострелковых бригад. Еще одна действует на Купянском направлении”, – утверждает военный эксперт.

 

Как заметил Федоров, сильное наступление будет вестись по направлению на Лиман, и оттуда на Славянск. По его мнению, это будет по тем дорогам, которые проходят к северу от лесной зоны на линии Кременная-Лиман. Также военный эксперт заметил, что танки и боевые бронированные машины от Запада будут в Украине уже в конце апреля. 

“Это как раз хорошо, потому что к этому времени ВСУ смогут научиться управлять этим оружием. Ведь оно нужно, прежде всего, для наступления. Без танков, без боевых машин пехоты крупное наступление проблематично”, – сказал Федоров.