ghost
Остальное

ГАЛЛЯМОВ: Путин хочет принять военное положение

3 марта, 2023

Путин не исключает введения военного положения в России. Он еще не принял решение, что он его введет, но на всякий случай он подготовку осуществляет. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал политолог Аббас Галлямов. 

 

“Он еще не принял решение, что он его введет, но на всякий случай он подготовку осуществляет. Вот это его собственное решение противоречит его словам во время выступления к Федеральному собранию. Он там сказал “Выборы состоятся в срок”. Но надо понимать, что введение военного положения предполагает отмену выборов. Во время военного положения выборы не проводятся”, – считает Галлямов. 

 

По его словам, у Путина случилось противоречие во время обращения к Федеральному собранию. Ведь потом российский диктатор подписал указ, как надо действовать в случае введения военного положения. 

 

“Послание было посвящено попыткам успокоить людей. И в этом смысле укладывается этот тезис в это желание. Но есть второе дно у этих слов. Путин захотел об этом сказать, потому что он чувствует, что его легитимность слабеет”, – утверждает политолог. 

 

Смотрите полную версию интервью с Аббасом Галлямовым  на YouTube канале “Утро февраля”: