ghost
Остальное

Решение о ребрендинге банка “Тинькофф” принято после антивоенных заявлений его основателя

23 апреля, 2022

Руководство банка “Тинькофф” намерено провести ребрендинг и заменить “именной” бренд. Об этом сообщается в телеграм-канале банка:

“Тинькофф уже давно перерос первоначальный смысл «именного» бренда: сегодня Тинькофф — это второй крупнейший частный банк страны по числу активных розничных клиентов, бизнес Тинькофф много лет успешно управляется командой российских менеджеров, банком владеют десятки тысяч инвесторов в России и за рубежом”.

При этом отмечается, что “последние события сделали это решение еще более актуальным”.

Однако “последние события” – это заявление основателя банка Олега Тинькова, сделанное 19 апреля в его инстаграме: миллиардер резко осудил войну в Украине:

“Я не вижу ни ОДНОГО бенефициара этой безумной войны! Гибнут невинные люди и солдаты. Генералы проснувшись с похмелья, поняли, что у них г***о-армия… А откуда армия будет хорошая, если все остальное в стране – г**но?.. Кремлевские чиновники в шоке, что не только они, но и их дети теперь летом не поедут на Средиземное море. Бизнесмены пытаются спасать остатки имущества…”

При этом Олег Тиньков призвал страны Запада оставить для Путина выход, который позволил бы закончить т.н. “спецоперацию”, сохранив лицо.

Судя по реакции “ястребиных” телеграм-каналов, включая ряд случаев демонстративного разрезания карт банка (возможно, старых и непригодных) на “V” и “Z”, заявление Тинькова вызвало крайнее недоброжелательство “партии войны”.

Ныне же комментаторы предсказывают, что банк в случае проведения срочного ребрендинга и смены акционеров может оказаться под западными санкциями.