ghost
Остальное

78-й день войны Путина против Украины

12 мая, 2022

Это 3 из 3 часть истории "Война в Украине 78-й день"

Главное: в Северодвинске продолжаются обстрелы, город Попасная в Луганской области практически полностью разрушен в результате действий российских войск.

«Утро Февраля» продолжает следить за событиями российского вторжения в Украину. Война идет с 24 февраля. Главное на данный момент:

Еврокомиссия может компенсировать Венгрии потери от введения эмбарго на российскую нефть, пишет Politico со ссылкой на трёх европейских чиновников.

Эвакуацию гражданского населения из Северодонецка пришлось приостановить из-за того, что российские войска продолжают обстрелы. По данным местных властей, сейчас в городе остаётся около 15 тысяч человек.

Телеграм-канал “Инсайдер UA опубликовал видеоролик, который демонстрирует, что город Попасная в Луганской области практически полностью разрушен в результате действий российских войск.

Российские военные нанесли удар кассетными боеприпасами по селе Большая Костромка Днепропетровской области. В результате как минимум один человек погиб, есть раненые, разрушен объект энергетической инфраструктуры.

В гарнизонном военном суде Нальчика 19 мая пройдут предварительные слушания по иску 115 сотрудников Нацгвардии, уволенных из-за отказа ехать на войну против Украины.

Turkish Airlines перестали принимать оплату картой «Мир». Причины такого решения – санкции, введённые против РФ. Иностранные банки-эквайеры имеют право отказать в обслуживании карт, выпущенных попавшими под санкции российскими банками. Платежи также блокируют и турецкие интернет-магазины.

Несколько крупнейших зарубежных круизных компаний перестали продавать туры россиянам, об этом сообщила ассоциация туроператоров РФ. Отмечается, что в список круизных компаний, которые приостановили сотрудничество с российским рынком и не подтверждают новые бронирования, входят такие гиганты отрасли, как Carnival Cruise Line, Princess Cruises и Costa Cruises.

Идут переговоры об эвакуации с “Азовстали” медиков и раненых, сообщает координатор по гуманитарным коридорам от офиса президента Украины Татьяна Ломакина. Это около 500-600 человек. Также планируется эвакуировать и других жителей Мариуполя.

Продюсер «Звездных войн» Трейси Сиворд посетила детей, пострадавших в результате военных действий из разных уголков Украины, которые сейчас находятся в больнице Святого Николая 1-го медицинского объединения Львова.

Разминирование основной части украинских областей, столкнувшихся с войной, займет 5-10 лет, сообщили в ГСЧС Украины.

Series Navigation<< Предыдущая часть