ghost
Остальное

Илья Пономарев стал гостем программы «Невзоровские среды»

Фото: DELFI
27 октября, 2022

«Мещанство – основной источник фашизма»

Илья Пономарев

Политик Илья Пономарев стал гостем программы Александра Невзорова. Оппозиционеры поговорили об отношении к Гитлеру, новых политиках после падения режима, гражданской войне и расколе России.

Политик рассказал о Съезде Народных Депутатов, который пройдет в Польше с 4 по 7 ноября. Главная цель мероприятия – создание дискуссионной площадки и подготовка новой политической силы, которая может стать альтернативой кровавому режиму Путина.

Пономарев считает, что революция в России должна состояться, несмотря на то, что страна в скором будущем сядет на скамью подсудимых перед всем миром. Он добавил, что у мира нет цели надеть наручники на все 140 миллионов россиян, хотя последствия войны почувствуют на себе все граждане страны без исключения.

По мнению Пономарева, главная трагедия России, которая и привела страну к войне, это факт отсутствия альтернативы Путину во власти. А появление диссидентов, таких как Ходорковский, Каспаров и Навальный никак на политическую систему не влияет. Причина – неготовность абсолютно всех этих оппозиционеров отнять власть у Путина путем настоящей революции.

Илья Пономарев высказал свое мнение о том, какие республики после падения кремлевского режима захотят покинуть состав России. Кроме очевидной Чечни, которую обсуждают с первых месяцев войны, в список может войти Якутия.

А на опасения Невзорова касательно возможного желания Китая воспользоваться слабостью России провести референдумы в приграничных регионах РФ, Пономарев ответил, что таких амбиций у Пекина нет.

Илья Пономарев заявил, что Путин вряд ли пойдет на использование ядерного оружия, в том числе и так называемой «грязной бомбы». ‎А все угрозы – это лишь последний шанс Путина вызвать страх у коллективного Запада, провалившись в попытке вызвать уважение.

Невзоров высказал мнение, что гражданская война в России – вполне вероятный сценарий ближайших лет. Илья Пономарев ответил, что еще одной целью Съезда Народных Депутатов является как раз разработка плана, как этой войны не допустить.