ghost
Остальное

Оказывается, Россия проигрывает, потому что… Украина создала экспериментальные войска мутантов в секретной биолаборатории

фото: yahoo
19 июля, 2022

В недрах Госдумы родилась очередная  абсурдная теория заговора 

Спустя почти пять месяцев с начала кровавой и бессмысленной войны пропаганда придумала новое безумное объяснение тому, почему блицкриг Кремля в Украине так эпично провалился. Оказывается, это произошло потому, что украинские войска были превращены в «сверхчеловеческие машины» для убийства во время «секретных экспериментов» (в американских биолабораториях, конечно же).

Несмотря на бесчисленные сообщения о том, что российские военнослужащие тысячами отказываются воевать, намеренно портят собственное дрянное снаряжение и даже умышленно наносят себе ранения, чтобы отказаться от участия в войне, российские законодатели утверждают, что настоящей проблемой для Москвы стало именно «зомбирование» украинских солдат.

Это заявление было сделано в понедельник двумя путинскими депутатами, возглавляющими комиссию по расследованию «биолабораторий» в Украине, сообщает «Коммерсантъ».

Константин Косачев, вице-спикер Совета Федерации России, и Ирина Яровая, заместитель председателя Государственной думы, расхваливали результаты «следствия», которые они назвали сенсацией.

Они утверждали, что тестирование крови украинских военнопленных выявило «ряд заболеваний», которые предполагают, что над ними тайно ставили эксперименты «в военных целях».

«И мы видим: жестокость и варварство, с которыми ведут себя военнослужащие Украины, преступления, которые они совершают против мирного населения, те чудовищные зверства, которые они совершают против военнопленных, подтверждают, что эта система контроля и создания машины жестоких убийств была реализована под руководством США», — цитируют Яровую журналисты.

«И те препараты для повышения работоспособности, которые им до сих пор дают, чтобы полностью нейтрализовать последние следы человеческого сознания и превратить их в самых жестоких и смертоносных монстров, тоже подтверждают это», — заявила она.

Как ни странно, она также утверждала, что наличие антител к гепатиту А в крови украинских заключенных является доказательством преступной деятельности американских биолабораторий. Такой вывод делается из того, что бывший министр здравоохранения Украины Ульяна Супрун была гражданкой США и Украины и работала над поставкой в страну лекарств для лечения гепатита.

«Вполне возможно, что речь шла об испытаниях этих препаратов на военнослужащих», — сказала Яровая.

Заявления оказались новой серией мыльной оперы о «секретных украинских биолабораториях», которую Министерство обороны России регулярно распространяет, пытаясь оправдать войну.