ghost
Остальное

Дмитрия Медведева назвали клоуном

19 июня, 2022

Главное, о чем мы на сайте «Утро Февраля» писали вчера и продолжим рассказывать сегодня. Из App Store удалили приложения «Газпромбанка» и МКБ. Заполняемость отелей Крыма, несмотря на огромные скидки, в начале сезона рухнула на 46%.

Сенат США может рассмотреть признание РФ государством – спонсором терроризма. Ожидается, что законопроект резолюции, предложенный в мае этого года республиканцем Линдси Грэмом и демократом Ричардом Блюменталем, могут поставить на голосование уже на следующей неделе в обеих палатах.

Британский премьер Борис Джонсон заявил о том, что Путин применяет в Украине «тактику истощения», и призвал мир готовиться к длительной войне. Также он добавил, что Британия и партнеры «должны реагировать» – поддерживать Украину стратегическими ресурсами.

По результатам опроса института Forsa, больше 70% немцев начали экономить газ, электричество и топливо на фоне войны в Украине и изменений климата. Еще 11% респондентов указали, что намерены начать экономить энергию в ближайшее время.

За последний месяц в одну из больниц временно оккупированной Луганской области доставили 893 российских военных. Об этом сообщает украинский офицер Анатолий Штефан с позывным «Штирлиц».

Российские военные массово вскрывают себе вены, только бы не возвращаться в Украину. Об этом сообщил журналист Роман Цимбалюк, который несколько лет проработал корреспондентом в РФ.

«Россию покидают олигархи первой волны, остается “силовая элита”». Об этом в эфире телемарафона «FreeДОМ» заявил известный публицист и общественный деятель Виктор Шендерович.

Новый глава Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген, ранее бывший дипломатическим советником немецкого канцлера Ангелы Меркель, назвал экс-президента России Дмитрия Медведева клоуном. Как сообщает Bild, на международном симпозиуме в Киле Хойсген заявил: «Медведев сегодня – клоун, извините, что я должен произнести это вслух». Бывший президент России Медведев, когда-то считавшийся либеральным политиком, в последнее время стал регулярно делать резкие заявления об Украине и Западе и теперь претендует на звание главного “ястреба” российского режима. 15 июня, например, он заявил, что через два года Украина не будет существовать».

Голливудский актер Бен Стиллер прибыл в польский город Жешув на границе с Украиной. Он привез гуманитарку и встретился с украинскими беженцами.