ghost
Остальное

Как велась подготовка танкистов армии РФ перед вторжением в Украину – документ

19 июня, 2022

В армии России перед вторжением прошла проверка подразделений Южного военного округа, показавшая сверхнизкую боевую готовность.

Армия РФ перед масштабным вторжением в Украину имела очень низкий уровень подготовки в танковых подразделениях. Об этом говорит телеграмма от 26 января 2022 года ко всем воинским частям Центрального военного округа РФ, которую опубликовал проект «Информационное сопротивление».

В ней речь идет о том, что в ходе проверки подразделений Южного военного округа были выявлены вопиющие недостатки, начиная от сверхнизкой подготовки механиков-водителей, которые имеют провальную техническую подготовку и вообще не факт, что проходили обучение на военно-учетную специальность.

Более того, отмечается полное отсутствие охраны полевых парков техники, массово разряженные аккумуляторы и превращение машин в свалки. А также, конечно, значительные нарушения в документальном обращении.

Такой разгром ревизоров частей Южного военного округа стал причиной срочных мер по устранению недостатков уже в Центральном военном округе РФ, а также, скорее всего, и в других военных округах.

Источник