ghost
Остальное

Озабоченная политика. Госдума снова взялась за «нетрадиционные отношения»

11 июля, 2022

  • Госдума готовит полный запрет на «пропаганду нетрадиционных отношений»
  • Депутат Хинштейн предлагает запретить пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений для аудитории любого возраста
  • Под контроль возьмут офлайн, СМИ, интернет, соцсети и кинотеатры 

Госдума предлагает запретить «пропаганду нетрадиционных отношений» в России безотносительно возраста. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.

Комитет предлагает запретить пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений для аудитории любого возраста (в офлайн, СМИ, интернете, соцсетях, а также в онлайн-кинотеатрах) и установить административную ответственность за такую пропаганду, расширив ст. 6.21 КоАП. 

В нынешней редакции статья 6.21 КоАП «Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних» предусматривает штраф до миллиона рублей, административный арест до 15 суток или временную приостановку деятельности юридического лица.

Депутат уверен, что государство должно запретить не только пропаганду, но и в целом распространение любой информации, «демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения и извращения». Как утверждает Хинштейн, в первую очередь он беспокоится о своих сыновьях. 

«Считаю такую задачу исключительно важной: не только как председатель профильного комитета Госдумы, но и как отец двух сыновей», — подытожил Хинштейн. 

По его словам, инициативы уже проработаны с Роскомнадзором и Минцифры.

А то, что его сыновья живут в государстве, которое вторгается в соседние страны и сотнями ракет убивает мирных жителей, Хинштейна, очевидно, не интересует. Как и то, что рано или поздно его дети сами могут стать пушечным мясом в очередной развязанной Кремлем войне.