ghost
Остальное

«Арестуют и экстрадируют»: на Максима Галкина завели уголовное дело

13 июля, 2022

  • Бывший депутат Роман Худяков сообщил, что на юмориста завели дело о «фейках» про армию
  • Максим Галкин осудил российское вторжение в Украину, а также активно освещает войну в своих соцсетях

Против комика Максима Галкина, который осуждает войну в Украине, возбудили уголовное дело. Его обвиняют в распространении «фейков» об армии РФ. Об этом сообщил бывший депутат Роман Худяков в соцсетях.

«Юмориста-провокатора, вероятнее всего, арестуют и экстрадируют в Россию. Это хорошая новость. В России против него возбуждено уголовное дело». Цитата из заявления неравнодушного гражданина, который написал следующее: «Центр по противодействию экстремизму ГУМВД России по Ростовской области сегодня усмотрел признаки состава преступления по ч. 1 ст. 207.3 УК РФ. Галкин Максим Александрович допустил высказывания, которые, по моему мнению, являются ложными по отношению к армии Российской Федерации».

Политик также написал, что Галкин запланировал на 28 июля концерт в Турции, которая экстрадирует в Россию преступников. 

«В Турции юмориста, скорее всего, арестуют и экстрадируют в Россию. С учетом всего сказанного и общественного резонанса Максим Галкин получит около семи лет, за исключением того, что проведет в СИЗО до приговора», — говорится в сообщении. 

Однако официального подтверждения словам бывшего парламентария пока нет. 

Напомним, Максим Галкин осудил российское вторжение в Украину. В своих соцсетях он активно освещает войну и осуждает режим Кремля. Также Галкин дал концерты в Израиле, а вырученные деньги с продажи билетов перечислил на помощь украинским беженцам.