ghost
Остальное

Не опять, а снова: компания H&M объявила об уходе из России

Фото: MaxPixel
18 июля, 2022

  • Компания H&M окончательно уходит из России
  • В рамках сворачивания бизнеса на время будут открыты магазины для проведения распродаж
  • После закрытия магазинов в России и Беларуси компания потеряла перспективную прибыль на сумму более 22 миллионов долларов

Компания H&M окончательно уходит из России, об этом стало известно из заявления бренда.

«После тщательного рассмотрения мы считаем невозможным, учитывая текущую ситуацию, продолжать наш бизнес в России. Мы глубоко опечалены тем, какое влияние это окажет на наших коллег, и очень благодарны за всю их тяжелую работу и самоотверженность. Кроме того, мы хотим поблагодарить наших клиентов за их поддержку на протяжении многих лет», — заявила Хелена Хельмерссон, генеральный директор H&M Group.

Перед тем как покинуть российский рынок, компания на время возобновит работу магазинов для проведения финальных распродаж, после чего H&M окончательно уйдет из России.

H&M Group осуществляет свою деятельность в России с 2009 года. В начале марта этого года шведский ритейлер H&M заявил о временной приостановке продажи товаров на территории России, указав на то, что обеспокоен «трагическим развитием событий в Украине».

Сеть магазинов фирмы H&M в свое отчете в конце июня этого года сообщила, что после закрытия магазинов в России и Беларуси потеряла перспективную прибыль на сумму более 22 миллионов долларов.