ghost
Остальное

Танцы на крови и костях: оккупационная власть Мариуполя хочет провести рок-концерт на территории разрушенного завода «Азовсталь»

Фото: Dmytro «Orest» Kozatskyi / полк «Азов»
2 августа, 2022

  • Самопровозглашенная власть города собирается провести концерт на руинах «Азовстали»
  • Такими действиями коллаборанты пытаются отвлечь жителей от настоящих проблем, уверена украинская власть
  • Тысячи тел погибших все еще находятся под завалами, а в городе отсутствуют вода и отопление

В Мариуполе планируют провести рок-концерт на разрушенном заводе «Азовсталь». Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

«Российские оккупанты продолжают ставить рекорды в своем цинизме. Теперь они анонсируют проведение рок-концерта на меткомбинате, где погибли наши герои. В очередной раз они пытаются отвлечь жителей от настоящих проблем картинными мероприятиями», –заявили в горсовете.

Украинские власти считают, что такими «картинными мероприятиями» самопровозглашенная власть пытается отвлечь жителей от настоящих проблем.

«Коллаборанты не могут дать нормальную воду и отопление, но проводят концерты в городе, где до сих пор сотни не похороненных людей под завалами», — добавили в горсовете.

Уточним, в Мариуполе все еще большие проблемы с водой и отоплением. После бомбардировок и обстрелов города российской армией непригодны все коммуникации. А восстанавливать их новая «власть» не спешит. Помимо этого, тысячи тел погибших все еще находятся под завалами.