ghost
Остальное

Академик Российской академии наук предрек обнищание 30 процентов россиян

18 августа, 2022

Главное, о чем мы на сайте «Утро Февраля» писали вчера и продолжим рассказывать сегодня. Армия РФ обстреляла общежитие в Харькове. Для участия в войне в Украине начали вербовать подозреваемых, которые находятся в СИЗО.

По сообщениям украинской ГСЧС, что в результате вечернего обстрела Харькова погибли уже семь человек, 13 получили ранения. Четверых людей удалось достать из-под завалов живыми.

Для участия в войне в Украине начали вербовать подозреваемых и обвиняемых, которые на текущий момент времени находятся в СИЗО. Им обещают приостановку уголовных дел.

Маргарита Симоньян подала в суд на компанию Google с требованием разблокировать ее канал на YouTube. Она потребовала, чтобы «Гугл» разблокировал для зрителей ее личный канал, а если он откажется это делать, с компании должны взыскать неустойку в размере 100 тысяч рублей в день с еженедельным удвоением.

Как сообщают РосСМИ, членам военного совета Черноморского флота в Севастополе представили нового командующего. Им стал вице-адмирал Виктор Соколов.

Юрий Шевчук заявил, что ДДТ «пока не может давать концерты в России». Артист отметил: коллектив не может пока давать концерты в РФ, так как находится в списках запрещенных групп.

Старший советник Конгресса США Пол Массаро назвал трусливым терактом ракетный удар российской армии по общежитию в Харькове.

Работников Курской АЭС заставляют скидываться на «подарки» российским военным. Тех, кто отказывается, обзывают «пятой колонной».

Глава Фонда поддержки кино Максим Ксензов предложил создать в армии творческие роты. Об этом он заявил в интервью изданию «Звезда».

Американский разработчик программ Autodesk сообщил о закрытии российского офиса и уходе из РФ. Все сотрудники местного филиала будут уволены.

«У государства денег нет», — академик Российской академии наук предрек обнищание 30 процентов россиян. Российская экономика вступает в кризис, который по масштабам будет «существенно глубже», чем все, что страна переживала с конца 90-х годов: ВВП и промышленность потеряют 10%, а уровень бедности подскочит до уровней, которых не было с первых лет после развала СССР.

Об этом в интервью «Бизнес-онлайн» заявил академик РАН, доктор экономических наук и бывший советник по экономике первого президента СССР Михаила Горбачева Абел Агенбегян, — пишет The Moscow Times.

По словам эксперта, к середине 2023 года экономический спад в России втрое превысит «провал» 2014–16 годов и вдвое — последствия дефолта 1998 года, уровень безработицы удвоится, а людям «несколько лет придется жить в условиях жесткой экономии».