ghost
Остальное

Яромир Букреев: «Тем, кто реально знает, как приблизить нашу Победу – на Конгрессе Свободной России слова не дают»

Яромир Букреев. Архивное фото
29 августа, 2022

Ветеран российско-украинской войны с 2014 года, российский доброволец в «Азове» Яромир Букреев рассказал о своей попытке принять участие в Конгрессе Свободной России в Вильнюсе.

Для начала процитирую анонс мероприятия:

«С 31 августа по 2 сентября в Вильнюсе состоится Конгресс Свободной России, который соберет на своей площадке россиян, открыто выступающих против российской военной агрессии в Украине, а также представителей европейских стран и международных организаций, поддерживающих народ Украины в войне с путинской диктатурой.

 В конгрессе примут участие активисты антивоенных движений и инициатив из всех стран Европы, российские и европейские эксперты и политики. Задача конгресса – объединить усилия наиболее активной части российского общества и свободного западного мира в поддержке Украины в противостоянии режиму Владимира Путина».

Писано это Иваном Тютриным, бессменным организатором мероприятия.

********

Девиз конгресса впечатляет:

BE BRAVE LIKE UKRAINE

*******

Ну как вам такой анонс?

Ну а теперь ближе к делу. Даже понимая всю суть происходящего из года в год события в Вильнюсе, было принято решение обозначить свою точку зрения перед аудиторией т. н. экспертов, политиков и политологов, перед нами – то есть людьми, являющимися непосредственными участниками событий в Украине. А именно — непримиримой оппозицией — русских воинов-добровольцев, воюющих за Украину еще с 2014 года и Северного братства.

Фото: Яромир Букреев / Facebook

Представляете, каким интересным могло быть наше обращение к конгрессу непосредственно от воинов, находящихся на войне с этой проклятой ордой?

Как и положено по правилам конгресса, я подал заявку на участие и попросил 10 минут времени на обращение к участникам и ко всей русской иммиграции, покинувшей эрэфию за последние полгода — это 4 миллиона человек, если что.

Вопросы, которые мы хотели затронуть в обращении, были переданы этому Тютрину, но он не только не дал слова, но и отказал в регистрации. А ведь кому как не нам было сказать о том.

Самое интересное про российских политиков будет немного позже. Пока что наши источники собирают и проверяют информацию о том, кто тут в Европе и для чего организовывает форумы и конгрессы.

Но пока что картина выглядит примерно так: собирается междусобойчик из серии бла-бла-бла, оповещается все мировое сообщество о том, что собирается «руzzкая оппозиция», чтобы свергнуть путинский режим, приглашаются иностранные гости, выделяются гранты и международным сообществом, и путинскими кошельками, потом эти гранты пилятся. Оппозиционеры с трибуны и в кулуарах говорят о том, какая скоро будет «прекрасная “Расия” будущего», и что в ней будут свободные и демократические выборы. Ну и про то, что Рутину скоро п#здец, потому как совсем больной. И иностранные гости будут в общем довольны – как-никак видели, что в раше есть хоть и дрянь, но все ж оппозиция. И так из года в год. И организаторы всегда одни и те же. И оппозиционеры все довольны – и эксперты и политики.

А когда все закончится для «Расии» и Путина, то у расиян будут новые, уже готовые политики сплошь состоящие из лжецов, подлецов, воров и п#здаболов.

PS: А вот тем, кто реально знает, как облегчить нашу Победу, здесь слова не дают. Что ж, мы сами возьмем свое слово.