ghost
Остальное

«Войну Россия уже проиграла», – Гиркин

6 сентября, 2022

Война в Украине будет продолжаться до полного разгрома России, считает небезызвестный Игорь Гиркин (Стрелков). По его словам, Россия фактически уже проиграла.

«Война будет продолжаться до полного разгрома России, так оно и есть. Собственно, мы уже проиграли, остальное – дело времени. Чем раньше в Кремле это осознают, тем лучше», — сказал Стрелков Гиркину.

Он добавил, каковы, по его мнению, ближайшие перспективы российского командования. По словам Гиркина, Кремль, как говорят, надеется, что усиление активности, обстрелов и нападений усилит давление на украинцев, чтобы принудить их к подписанию мирного соглашения. «Но этого не произойдет. Но видно, что многие в Кремле на это надеются», — добавил он.

Гиркин давно критикует Кремль за то, как он ведет войну в Украине. Несмотря на то, что его критика не носит антивоенный характер, а напротив – он выступает за еще более жесткий подход к так называемой «спецоперации» – агрессии России против Украины, на Западе его комментарии считаются реалистичными. Как бывший «министр обороны» самопровозглашенной «Донецкой Народной Республики», он имел непосредственное отношение к развязыванию войны на востоке Украины.

Гиркин также принимал участие в войне в Югославии. Есть подозрение, что он участвовал в этнической чистке боснийских мусульман. Служил в ФСБ как минимум до 2013 года.

Игорь Стрелков также разыскивается прокуратурой Нидерландов по подозрению в причастности к крушению рейса МН17 авиакомпании Malaysia Airlines. Если его признают виновным, ему может грозить пожизненное заключение.