ghost
Остальное

Пепел, но не радиоактивный: в аннексированном Крыму сожгли две автомашины пропагандиста Дмитрия Киселева

18 сентября, 2022

  • Автомобили, принадлежавшие телеведущему Дмитрию Киселеву, сгорели в Крыму
  • Судя по видео, поджигатель, действовавший в маске и перчатках, намеренно выбрал целью машины пропагандиста

Два автомобиля, принадлежащие телевизионному пропагандисту Дмитрию Киселеву, сгорели в поселке Коктебель (аннексированный Крым).

Первой жертвой стал внедорожник, второй – гольфкар.

Пожар случился ночью, поджигатель был в медицинской маске и перчатках, и, судя по всему, его целью были именно киселевские автомобили.

Вилла находится на склоне с видом на море и мыс Хамелеон.

Как напоминает издание The Insider, вилла стала предметом судебного разбирательства в 2018 году – после материала в издании «Город 24». В статье за авторством архитектора Владимира Мазурина рассказывалось о коктебельской вилле на склоне, при строительстве которой были допущены многочисленные нарушения. Вилла обошлась его владельцу почти в 200 млн рублей. Автор считает, что заказчик строительства проигнорировал замечания архитекторов, не желая встраивать в конструкцию укрепляющие элементы. Недвижимость представляет опасность и может рухнуть при сильном сейсмическом толчке.

В статье не называлось имен, но журналисты пришли к выводу, что речь идет о Дмитрии Киселеве и его свисающем доме. Мазурин руководил реконструкцией виллы телеведущего в 2015 – 2016 гг. Киселев часто отдыхает в Коктебеле, там он проводит ежегодный Jazz Koktebel Fest, а в поселке находится его винодельня Cock t`est belle. (Такая же надпись видна и на автомобиле, который стоял рядом со сгоревшими машинами.)

Мазурин из газеты был быстро уволен, тираж – изъят.

Сейсмические толчки Дмитрия Киселева пока миловали. Да мало того, он мог считать с 24 февраля, что устроился лучше всех прочих пропагандистов. В середине 2010-х над Киселевым посмеивались: мол, его коллеги отдыхают в Европе, а он решил купить недвижимость в Крыму. Но в 2022-м, пока разного рода соловьевы лишались своих вилл в Европе, киселевское строение оставалась при пропагандисте. Казалось бы, ничто не должно нарушить его отдых… Но он забыл про фактор народной любви. И о нем ему сегодня напомнили, превратив автомобили в пепел. Не радиоактивный, а обычный…

Дело, конечно, не в гольфкаре и не во внедорожнике. В Коктебеле вместе с ними сгорела иллюзия полной поддержки населением телепропаганды.