ghost
Остальное

В ответ на проведение «референдумов» США введут новые санкции против России

24 сентября, 2022

  • Соединенные Штаты Америки введут новые санкции против России в ответ на проведение «референдумов» на оккупированных украинских территориях 
  • Страны Запада не признают результатов голосования 

Президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон введет против РФ новые санкции из-за проведения «референдумов» в так называемых «Л/ДНР» и на оккупированных территориях Херсонской и Запорожской областей. Он также подчеркнул, что Соединенные Штаты Америки никогда не признают аннексию Россией украинских территорий. Об этом говорится на сайте Белого дома. 

«Соединенные Штаты никогда не признают украинскую территорию чем-то иным, кроме как частью Украины. Российские референдумы — это бутафория, ложный предлог для попыток аннексии частей Украины силой, что является вопиющим нарушением международного права, в том числе Устава Организации Объединенных Наций. Мы будем работать с нашими союзниками и партнерами, чтобы наложить на Россию дополнительные быстрые и серьезные экономические издержки. Соединенные Штаты вместе с нашими партнерами во всем мире — и с каждой страной, которая соблюдает основные принципы Устава ООН, — отвергают любые сфабрикованные результаты, которые объявит Россия», говорится в заявлении президента США Джо Байдена.

Соединенные Штаты Америки также намерены продолжить оказывать Украине военную поддержку в защите ее территорий.

Назначенные Россией оккупационные администрации четырех областей Украины, частично контролируемых Москвой, с 23-го по 27 сентября проводят фальшивые опросы, которые они называют «референдумами», о присоединении к России. Москва планирует использовать для них аннексию украинских территорий.

Страны Большой семерки, Европейского союза и Турция уже выступили с заявлением о том, что не признают результатов голосования.

Более того, на фоне проведения «референдумов», объявления «частичной» мобилизации и ядерных угроз со стороны РФ в ЕС активизировалось обсуждение восьмого пакета санкций. Новые ограничения затронут российскую энергетическую отрасль, IT-сферу и банковскую систему.