ghost
Остальное

Спикер нижней палаты РФ призвал к уголовному преступлению – хищению собственности граждан

Фото: kremlin.ru
29 сентября, 2022

  • Спикер Госдумы РФ пригрозил уехавшим гражданам составлением неких списков
  • Помимо этого, Володин призвал к конфискации автомобилей уехавших

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин сделал несколько заявлений, касающихся граждан России, покидающих страну после объявления о мобилизации.

В частности, на заседании Госдумы он заявил:

«А сейчас куда бегут? Туда, где мы создали стабильность, ЕврАзЭС…

У нас составляют списки всех тех, кто сейчас на выезд. Вы думаете, вот они выезжают, и никто не видит, кто поехал, зачем поехал. Сейчас уже машины бросают. Тоже надо подумать. Кому отдать. Может быть, семьям тех ребят, которые поехали (на спецоперацию), это будет правильно. А дальше пускай пешком, и это тоже наука. Либо на велосипедах, которые, как говорят, стоят уже, как машины».

Сомнительно, что именно Володин и его коллеги по Госдуме создали стабильность в Казахстане, а особенно – в Грузии.

Но прочее в его заявлении пришлось пояснять в той же Думе. Например, член комитета Госдумы по обороне Андрей Гурулев сообщил:

«Списки никакие составлять не надо. Есть единая база пересекающих границу РФ. Кто границу пересек, в этой единой базе отражаются».

Проще говоря, спикер нижней палаты просто решил пугать. Ах, списки составляют – а зачем? Чтобы бандитскую «черную метку» прислать, что ли? Или станут кошмарить оставшихся членов семей уехавших? Вообще-то, тогда это будет считаться взятием заложников.

Ну, составляют они списки, не составляют – а дальше-то что? Люди, пересекшие границу, уже спаслись от мобилизации. Сейчас им не до володинских списков, попали они туда или нет. А их возвращение будет, вероятно, зависеть от существования режима, одним из лиц которого является Володин.

Закончится режим – вернутся. Нет – постараются остаться. И зачем бы тогда списки составлять?

Но еще интереснее финал нижнеспикерского заявления относительно автомобилей – это, похоже, не захотели пояснять даже в Госдуме. К чему на самом деле призвал Володин? К совершению уголовного преступления, которое обозначено в УК РФ (и в УК любой страны) как «хищение собственности». Вот к чему.

Телеграм-канал «СерпомПо» поясняет:

«А еще “майонезный спикер” решил “пошакалить” – то ли в стиле “братков” из своих “лихих 90-х”, то ли большевичков времен военного коммунизма.

Никак не могут остановиться потомки швондеров и шариковых, никак не прекратят кошмарить, убивать и калечить своих и чужих граждан, лишать их свободы, человеческого достоинства, имущества».