ghost
Остальное

Путинские власти объявили мобилизацию бессрочной

1 октября, 2022

Главное, о чем мы на сайте «Утро Февраля» писали вчера и продолжим рассказывать сегодня. Зеленский назвал отставку Путина условием для начала мирных переговоров. В РФ запущена процедура запрета антивоенного движения «Весна».

Прокуратура Петербурга подала иск о признании антивоенного движения «Весна» экстремистской организацией и запрете его деятельности в РФ.

Алексей Навальный рассказал, что из-за отсутствия вентиляции в ШИЗО он периодически начинает задыхаться и испытывает приступы удушья.

Замначальника организационно-мобилизационного управления Генштаба Владимир Цимлянский заявил, что поджоги военкоматов в России будут расцениваться как теракты.

Госсекретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел Канады Мелани Джоли заявили, что поддерживают вступление Украины в НАТО.

Путин подписал указ об осеннем призыве, будут призваны 120 000 человек.

Владимир Зеленский заявил, что никаких переговоров с Российской Федерацией не будет, пока ее президентом является Путин.

Ночью Николаев был атакован БПЛА-камикадзе Shahed-136. Также ВС РФ обстреляли Одесскую область.

Путинские власти объявили мобилизацию бессрочной

Объявленная в РФ «частичная мобилизация» не имеет конкретных сроков и завершится только по решению Путина, сообщили на правительственном портале «Объясняем. РФ». Там уточнили, что больше таких полномочий ни у кого нет.

Также если у военнослужащего закончится контракт во время мобилизации, то он не сможет уволиться со службы. «Прекращение действия контракта по истечении его срока в период частичной мобилизации не предусмотрено. Контракты продолжают свое действие до окончания специальной военной операции»