ghost
Остальное

«Были холопами, стали рабами»: Алла Пугачева ответила своим ненавистникам

Фото: L!FE/Алексей Голенищев
4 октября, 2022

  • «Если бы я им нравилась, это значило бы, что я пела и жила зря»: Алла Пугачева прокомментировала кампанию ненависти в свой адрес
  • Ненависть «партии войны и репрессий» связана с антивоенной позицией самой Пугачевой и Максима Галкина

Алла Пугачева, вновь покинувшая страну, эмоционально обратилась в сети Instagram к своим ненавистникам:

«Боже мой! Какое счастье, что меня ненавидят те люди, которых я всегда терпеть не могла. Если бы я им нравилась, это значило бы, что я пела и жила зря. Причина ясна. Пусть скрежещут зубами. Были холопами, стали рабами».

И в самом деле, причины достаточно ясны.

Прежде всего это позиция самой Аллы Борисовны и ее мужа Максима Галкина в отношении агрессии против Украины. Издание The Insider напоминает, что в сентябре Алла Пугачева опубликовала просьбу к Министерству юстиции РФ признать ее «иноагентом» вслед за Галкиным

«настоящим и неподкупным патриотом России, желающим Родине процветания, мирной жизни, свободы слова и прекращения гибели наших ребят за иллюзорные цели, делающие нашу страну изгоем и утяжеляющие жизнь наших граждан».

Разумеется, ее слова шли вразрез с официозом. И не остались без внимания ненавистников, хотя в «иноагенты» ее так и не записали.

Ее отъезд из страны вызвал очередную волну хейта сторонников т. н. «спецоперации».

Вероятно, последней каплей стало световое нецензурное послание бегущей строкой на телецентре Останкино:

«Алла, а на***я ты вообще приезжала?»

Между прочим в послании имеется мат. Если бы правоохранители исполняли законы не выборочно, авторы послания были бы давно вычислены и получили бы свою законную административку.

Но, как видим, ничего подобного не происходит.

Более того, первое подобное послание появилось еще весной:

Пока непонятно, кому конкретно хватило наглости и неприкосновенности использовать мат в адрес народной певицы. Вероятно, те, кто это делает, и названы Аллой Пугачевой рабами. Впрочем, у рабов в таком случае должен иметься и рабовладелец.

Методика, по которой нелепо пытаются обесценить Пугачеву, очень напоминает то, как пытались сделать то же самое с российскими оппозиционерами в начале 2010-х. Тогда на Московском Доме книги на Большом Арбате появился баннер от некоего «Главплаката»: Немцов, Навальный, Пономарев, Шевчук и Макаревич были названы «пятой колонной». Полиция вроде бы выяснила, кто за этим стоит, но большого судебного процесса не последовало.

Фото: assadin

Теперь используется световая строка. Примерно для того же. Примерно столь же законно и примерно с таким же «применением» закона.

Возможно, пост Аллы Борисовны в Instagram на какое-то время заставит холопов заткнуться. Конечно, надежда – слабая. Хотя раскрывать рот на певицу, ставшую частью жизни миллионов россиян, устраивать кампанию ненависти в духе хунвейбинов Мао – для этого нужна очень большая глупость рабов и рабовладельца.