ghost
Остальное

Кудюкин: обеспечение мобилизованных свалили на бедные регионы и население

4 октября, 2022

Поддержку семей мобилизуемых свалили на регионы, большинство из которых достаточно бедные. А самих мобилизуемых во многих местах заставляют самостоятельно обеспечивать себя необходимыми предметами обмундирования. Это свидетельствует о том, что российское государство не в состоянии защитить и обеспечить своих граждан. Такое мнение в эфире канала «Утро Февраля» выразил российский политик и историк Павел Кудюкин.

«На фоне этого звучит замечательная история о том, что неизвестно куда пропали 1,5 миллиона комплектов обмундирования, которые должны были храниться на сборных пунктах для мобилизуемых. Получается, что государство не выполняет свою прямую обязанность. 

Государство обеспечивает обороноспособность страны, имеет возможность призвать людей на срочную службу или мобилизовать из резерва. Естественно, оно должно обеспечить людей обмундированием, вооружением, необходимым оборудованием и т. д. Российское государство этого сделать не может. 

Война, начавшаяся 24 февраля, показала, что российское государство может лишь показывать свои надувные мускулы. На самом деле государство крайне неэффективное. И мобилизация — это яркое тому подтверждение. Обеспечение армии сваливают на регионы и на население, которое должно собирать деньги», — подчеркнул Кудюкин.