ghost
Остальное

Полозов: репрессии повлекут за собой радикализацию протеста

4 октября, 2022

Путинские репрессии усиливаются с каждым днем. Кремль увеличивает финансирование силовиков, чтобы создать государство, где все будут ходить строем и безоговорочно поклоняться царю. Однако такие действия могут сыграть злую шутку. Такое мнение в эфире канала  «Утро Февраля» выразил российский адвокат и правозащитник Николай Полозов. 

«Что касается дальнейшей зачистки любого, кто не согласен с официальной политикой Кремля, конечно репрессии будут только усиливаться. Весна давно мозолила глаз власти. Ряд акций,  в том числе антивоенных, которые проходили в начале весны, были организованы этим движением. Здесь вопрос: чего так долго ждали? 

Репрессивное давление будет только нарастать, учитывая, что Путин последовательно повышает бюджет для силовиков, которые занимаются подавлением людей внутри страны. Путин выстраивает полицейское государство, где все должны ходить строем, а любое инакомыслие безжалостно подавляется дубинками и насилием. 

Это повлечет за собой радикализацию протеста и, может быть, позволит преодолеть те морально-этические барьеры которые есть у большинства граждан — не кидать зажигательные смеси в полицейские автомобили. Например, то, что мы наблюдаем сейчас в Иране. И в этом смысле у России есть определенные перспективы», — уверен Полозов.