ghost
Остальное

ШЕЙТЕЛЬМАН: Заключенные вышли на ключевую роль в российском наступлении

31 января, 2023

ЧВК “Вагнер” – важный фактор этой войны, ведь сейчас на фронте больше двадцати процентов зэков. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал политтехнолог и писатель Михаил Шейтельман. 

 

“Только зэки используются для прорывов. Эта тактика прорыва человеческими телами, которая осуществляется в Соледаре, срабатывает у россиян. Они ее не могут применить без зэков”, – считает политтехнолог.

 

Но по его словам, война все же вывела на первое место криминальные элементы. Ведь до 24 февраля 2022 года, как утверждает Шейтельман, у власти в России были чекисты. 

 

“Потом в течении месяцев войны они теряли свою власть в адрес мелких уголовников. И вдруг рост уголовников рос. И вот Пригожину поручили назначить нового командующего войсками в Украине. ”, – рассказал писатель. 

 

По мнению Шейтельмана, вертикаль власти в глазах Шойгу и Герасимова видела, что российское государство рушится на их глазах. А они – олицетворение этого государства. 

 

“Они пришли к Путину и сказали, что такими темпами ни с кем на Западе разговаривать не будут. Случился ответный удар по Пригожину. Но сказать, что его скоро убьют, не могу. Он очень хитрый. прозорливый, умеет держать удар. И может нанести ответочку”, – рассказал политтехнолог.

Смотрите полное интервью Михаила Шейтельмана на YouTube канале “Утра февраля”: