ghost
Остальное

РОМАНОВА: Пригожин и его ЧВК “Вагнер” превышают свои полномочия

18 января, 2023

Пригожин и его ЧВК “Вагнер” унизили начальника Генштаба РФ Герасимова и после этого должен последовать какой-то ответ. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказала директор фонда “Русь сидящая” Ольга Романова. 

 

По ее словам, у Пригожина сейчас очень небольшие неприятности, и он пытается нащупать то самое невысказанное желание, которое он может продвинуть, но Украине эта противостояние Пригожина и Герасимова выгодно.

 

“Пусть борются между собой. Мы, конечно, видим три фронта в направлении Бахмута: украинский фронт, дальше действительно зэки ЧВК “Вагнер” и российская армия, которые между собой бодаются. Еще бы туда батальон Кадырова и будет вообще вишенка на торте. Если они сгинут в украинском черноземе, то и украинцы и мы с вами будем рады ”, – считает директор фонда “Русь сидящая”.

 

По мнению Романовой, большинство историй про командиров ЧВК “Вагнер” и их героизм – абсолютное вранье российской пропаганды. Это касается Андрея Медведева, о котором говорили, что он был командиром одного из подразделений ЧВК “Вагнер”.

 

“Мы в “Руси сидящей” хорошо знаем Андрея Медведева, это бывший наш подопечный, я бы на месте все таки западных коллег, попыталась бы проверить, был ли он вообще в ЧВК “Вагнер” и не рассматривает ли этот человек бегство из ЧВК “Вагнер” как возможность скрыться в Норвегии. И это снимает вопрос о жертвах. Он такой стихийный протестант очень наивный, крайне инфантильный и не подготовленный ни к чему человек. И такого человека не могли поставить командиром. Это все похоже на вранье”, – говорит директор фонда “Русь сидящая”.

Полную версию интервью Ольги Романовой смотрите на YouTube канале “Утра февраля”: