ghost
Остальное

ГОЗМАН: Деоккупация Крыма станет страшным ударом для Путина

1 февраля, 2023

После потери Крыма, Путин потеряет авторитет в элитах. Ведь российский диктатор поставил все на Крым. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал оппозиционный политик Леонид Гозман.

 

“Аннексия Крыма была вершиной его царствования, поэтому потеря полуострова перечеркивает его авторитет”, – сказал оппозиционный политик. 

 

По его словам, может быть два варианта развития событий после того, как Крым будет освобожден Украиной. Один – если фронт рухнет. 

 

“Так вот если фронт рухнет, то может рухнуть государство, как система исполнения приказов. Это приведет к распаду России, причем не к спокойному нормальному распаду, который возможен был, но приведет к войне каждого против всех”, – подчеркнул Гозман. 

 

Как утверждает оппозиционный политик, может быть и другой вариант – удержание власти управляющей группировки. И это, по мнению Гозмана, может быть сам Путин, который может усилить репрессии. 

 

“Он установит военный лагерь с расстрелами, с комендантским часом. Возможно ли это? Вряд ли очень надолго. Потому что репрессивный режим должен что-то обещать людям. Более вероятный вариант – дворцовый переворот. Когда Путину предложат вариант отставки”, – считает Гозман.