ghost
Остальное

ФЕЛЬШТИНСКИЙ: Россия хочет захватить всю Восточную Европу

2 февраля, 2023

Никто не будет вести переговоры с Путиным. Так Запад понимает, что Путин хочет завоевать всю Восточную Европу. Об этом в эфире “Утра февраля” заявил российско-американский историк Юрий Фельштинский.

 

“После 11 месяцев войны РФ не планирует изменить задачи поставленные 24 февраля 2022 года. Они как заключались в захвате Восточной Европы, так и остаются. На карте стоит Захват Украины и Молдовы”, – утверждает историк.

 

По его словам, если после 24 февраля Европа хотела остановить эту войну любой ценой через переговоры с Путиным, то сейчас это прошло”.

 

 “Последний вариант остановить эту войну – через победу над Российской Федерацией. Уже и немцам и французам это понятно”, – говорит Фельштинский.

 

Что же касается ударов Израиля по Ирану, то по мнению российско-американского историка, это был превентивный удар. Он утверждает, что когда речь пошла о том, что Иран начнет поставлять баллистические ракеты России для войны в Украине, это вызвало реакцию Израиля. 

 

“Сотрудничество России и Ирана с политической точки зрения имеет цель взорвать стабильность на Ближнем Востоке. А с военной точки зрения завязано на желании Ирана получить помощь России. Чтобы довести до конца свой ядерный проект”, – говорит Фельштинский.