ghost
Остальное

ДЫМОВ: Новый “Рамштайн” изменит ситуацию на фронте

20 января, 2023

Этот “Рамштайн” веховый, потому что никогда не рассматривали вопрос перехода от предоставления оборонительного вооружения до наступательного. Об этом в эфире “Утра февраля” заявил политический эксперт Валерий Дымов.

 

“Мы сейчас обсуждаем поставку танков. Но если нас с вами спросить пол года назад, то мы бы говорили, что это среднесрочная перспектива. Потому что раньше Запад говорил, что не даст Украине проиграть, а сейчас они говорят о том, что обязаны поддержать Украину, чтобы она выиграла, то есть освободила все оккупированные территории”, – считает политический эксперт.

 

По его словам, Украине нужны танковые батальоны, а желательно танковые бригады,  “Леопарды” на земле, и F-18 в небе. 

 

“Но нам нужны и снаряды под Бахмут, нам нужны снаряды под обслуживание гаубиц, боеприпасов. Поэтому я не буду критиковать лидеров “Рамштайн-8”,  площадка “Рамштайн-8” нужна для согласования логистики, согласования единой позиции”, – считает Дымов.

 

По мнению политического эксперта, на уровне риторики и артикуляции потребностей, “Рамштайн 8” – это прорыв. 

 

“Нам кровь из носа нужна техника, и нам нужно планирование обеспечения ресурсной поддержки. И в среднесрочной перспективе нам это нужно сегодня. Для нас это цена, оплаченная кровью украинцев”, – говорит Дымов.