ghost
Остальное

ГОЗМАН: Частные военные компании внутри России это показатель распада РФ

7 февраля, 2023

ЧВК “Вагнер” лучше справляется с военными задачами в Украине, чем регулярная российская армия. Но в то же время частные военные компании это показатель распада России. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал оппозиционный политик Леонид Гозман. 

 

“Путин идет по пути Ивана Грозного, который в свое время создал опричнину. Это параллельное государство. И даже выделил территорию другую. Опричниками являются Пригожин, Кадыров. Путин понял, что ЧВК “Вагнер” более эффективна”, – сказал оппозиционный политик. 

 

Также он прокомментировал то, что Кремль готовит бомбоубежища по всей России. Гозман считает, что властям в РФ выгодно, чтобы россияне всего опасались. 

 

“Им нужно накручивать истерику, поэтому разговор об опасности выгоден для политического режима. “На нас все нападают” и все такое. Также это прекрасная вещь для распила бюджета, это строительные работы, это золотое дно… Строить противотанковые укрепления в Тундре это выгодное дело”, – говорит оппозиционный политик. 

 

Кроме того Гозман считает, что Путин, напав на Украину, нарушил баланс мировой безопасности и подорвал безопасность границ РФ.

 

“А неудачная война провоцирует тех, у кого есть намерения по отношению к России… Есть радикалы на Юге, странные ребята, они однажды побеждали советскую армию, почему бы им не победить российскую.

К тому же, есть очевидная угроза – Китай”, – добавил оппозиционный политик. 

 

По словам Гозмана, военное наступление россиян уже близко, ведь Путину нужно что-то предъявить народу к годовщине войны против Украины. 

 

“Путин торопится что-то сделать, чтобы баланс сил не повернулся в сторону Украины. Я думаю, что он убьет еще много людей в самое ближайшее время”, – считает оппозиционный политик.