ghost
Остальное

ШЕЙТЕЛЬМАН: Трагедия в Броварах – это покушение и убийство, совершенное Россией

18 января, 2023

То, что случилось в Броварах произошло не без участия России, а детей убили россияне, ведь в Украине идет война, которую развязала РФ. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал политтехнолог и писатель Михаил Шейтельман. 

 

По его словам, министр внутренних дел Денис Монастырский, который погиб из-за трагедии в Броварах, как раз обеспечил слаженную работу полиции во время войны. 

 

“Министерство внутренних дел делало тихую работу. Полицейские стали все в бронежилетах, с автоматами. Здесь я чувствовал себя под защитой полицейских. А накануне Монастырский сделал отчет о трагедии в Днепре”, – рассказал политтехнолог. 

 

По словам Шейтельмана, перед Рамштайном, будет объявлен новый пакет американской военной помощи. Но нужно еще больше военной техники и оружия для защиты от российской агрессии. 

 

“Нам гарантируют 3 Patriot, уже на них учатся наши военные, нужно 10 недель, но всю Украину мы этим не покроем. Единственный способ преодолеть этот российский терроризм – уничтожать самолеты россиян еще на аэродромах. А для этого нам нужны ракеты среднего радиуса действия, эти ракеты есть, их сколько угодно. Учиться на них не нужно 10 недель, а 2 или 7 дней. Начав этим стрелять, мы бы спокойно уничтожили всю авиацию, которой стреляют эти ракеты. И они спасли бы жизни тысяч украинцев”, – считает политтехнолог.

 

По мнению Шейтельмана, Россия перешла к новой стадии террора против мирного населения, это касается обстрела, который был в субботу по Киеву ракетой С-400 с 200 километров расстояния. 

 

“С-400 – это точно удары только по мирному населению, потому что на таком расстоянии у них отклонение 600 метров, они начинены металлическими кубиками, чтобы пробивать обшивку самолета, то есть это похоже полностью на пояс шахида, это взрывчатка и в ней гвозди”, – рассказал политтехнолог.