ghost
Остальное

ЧИЧВАРКИН: Каждый сподвижник Путина – часть террористической организации

14 февраля, 2023

Тот, кто участвует в войне со стороны Путина – часть террористической организации. Поэтому активы этих людей могут быть забраны. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал предприниматель Евгений Чичваркин. 

 

“Но по каждому из подобных решений должен быть судья, прокурор и адвокат. У и адвоката должно быть хоть какое-то время подготовиться к слушанию в суде. Это должно быть публично. Даже если человек внешне похож на Чикатило, у него должно быть право на защиту в суде. Это основа цивилизованного мира”, – сказал Чичваркин.

 

По словам предпринимателя, даже в борьбе с терроризмом цивилизация должна быть цивилизованной. Что же касается Путина, то он спрятал около триллиона долларов у родственников и олигархов по всему миру и если эти деньги изъять, то можно восстановить Украину после войны. 

 

“Часть – это российская недвижимость. Прям в Нью-Йорке стоят огромные дома, там сдаются офисы компаниям. В общей сложности, этих денег может быть и не хватит, чтобы восстановить Украину. Но восстановить инфраструктурную часть, чтобы Украина вышла на свою экономическую глиссаду после войны, наверно, точно хватит”, – сказал Чичваркин. 

 

Но как утверждает Чичваркин, Украину надо восстанавливать прежде всего за инвестиции предпринимателей. 

 

“Есть схема будущего, если предприниматели зарабатывают и оставляют в стране деньги. Это может быть только после реформ и только после победы над коррупцией. Это будет исторический шанс для Украины”, – сказал Чичваркин.