ghost
Остальное

ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ: Это наступление – последний шанс для Путина

14 февраля, 2023

Если наступление России провалиться, то режим Путина падет. После этого РФ может напоследок применить ядерное оружие. Иначе эта война для Путина проиграна. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал политолог, соучредитель Пражского антивоенного комитета Иван Преображенский. 

 

“Она может проигрываться ещё годами. Переломить ход войны Россия не смогла. Западный мир ждет этой последней точки”, – сказал политолог.

 

По словам Преображенского, Запад должен помогать Украине до завершения этой войны победой Украины.  

 

“Кто-то считает, что эта победа – это разгром российской армии. И неважно в данном случае, какие территории будут освобождены, а какие нет. Значительная часть политиков признает, что необходимо освободить все территории оккупированные. Но проводят “красную линию”, чтобы ничего не менять внутри России”, – считает политолог.

 

Как он утверждает, есть небольшая группа политиков, которые говорят, что это системная война между двумя мирами. И в зависимости от того, какой мир может трансформировать другой мир, тот и победит. 

 

“То есть сама по себе военная победа Украины для Запада недостаточна. Потому что должен трансформироваться людоедский режим Путина. Если нет, то Россия попытается потом оккупировать другие постсоветские государства, а может и Украину через несколько лет”, – считает Преображенский.