ghost
Остальное

ВАСИЛЬЕВ: Делегаты Съезда народных депутатов – это будущее России

20 февраля, 2023

Легитимность Съезда народных депутатов России будет только возрастать. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал политический консультант Дмитрий Васильев. 

 

“Они могут составлять ближайшее будущее России, которая точно не будет путинской. Я не знаю никакого другого Съезда, который бы происходил вне территории РФ и привлекал к себе внимание как нечто альтернативное”, – считает Васильев.

 

Также политический консультант считает, что в России должна произойти люстрация.

 

“Это должен быть исторический факт в России, который перевернет не только новую страничку истории РФ, а возможно поднимет новый том. Возможно, это будет принципиально новая Россия, которой мы не видели 400 лет. Люстрация необходима. В каком виде она будет происходить, это будет зависеть от тех активных либералов, которые есть на этом Съезде”, – заявил Васильев. 

 

Как утверждает политический консультант, война в Украине подорвет легитимность Государственной думы в России. Также он уверен в том, что многие россияне выступают против войны.

 

“Российские социологи говорят, что приблизительно 15% населения России поддерживает СВО. И 15% населения категорически против этого. Страна разделилась надвое: промежуток в 25% пытается определиться, как к этому относиться. То, что будет происходить на военных театрах в Украине и не только, подорвет легитимность Госдумы”, – считает Васильев.