ghost
Остальное

ЧАДЛИН: Вторая сессия Съезда народных депутатов России отражает мнение депутатов разных уровней

21 февраля, 2023

На Съезде народных депутатов России улучшили работу, связанную с протоколом. Также более конкретно работают с поправками к законам, а делегаты четко формулируют свои позиции. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал гость Съезда народных депутатов России Константин Чадлин. 

 

“Все сходятся в антивоенной позиции, и в осуждении агрессии России по отношению к Украине. Но сама методология и подход к решению вопросов у людей разный. Это позволяет прийти к чему-то, что удовлетворяло бы видение всех участников процесса. Плюс, что депутаты разных уровней. Потому что депутаты уровня местного самоуправления более свободные вещи предлагают”, – считает Чадлин.

 

Как он утверждает, депутаты с опытом парламентской работы привыкли к тому формату, что это работа фракционная. Соответственно на обсуждение выносится позиция фракции. По его словам, на Съезде пока нету фракций, поэтому каждый делегат представляет свое мнение. Благодаря этому получается более широкий спектр видения. Также Чадлин рассказал, как живут россияне, которые борются с режимом  в Эстонии. 

 

“Война уже идет год. В нашем комьюнити русскоязычных людей, кто переехал в Эстонию, на момент начала войны насчитывалось 1200 человек, на сегодняшний день почти 1600 человек. И из этого комьюнити 24 числа выделились люди, которые захотели активно проявить свою антивоенную позицию. Это где-то 150 человек. Позже мы объединились с “Ковчегом” с Reform Space проектом, и объединили все антивоенные инициативы вокруг этого центра. Ежемесячно 24 числа проводятся митинги, пикеты у здания посольства Российской Федерации напротив”, – сказал Чадлин.