ghost
Остальное

ГЕТЬМАН: РФ будет продолжать наступление вглубь Украины, чтобы установить контроль по левому берегу Днепра

21 февраля, 2023

У России есть стратегия через Харьков и Полтаву выйти на город Днепр. Точно так же с юга через Запорожье выйти на Днепр, таким образом сделав огромное кольцо и отодвинув границы. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал военный аналитик Алексей Гетьман.

 

“Они уже с Бахмута отодвигают границу 7 месяцев, и отодвинули на несколько километров. Учитывая их потери в количестве погибших, в день они теряют убитыми минимум батальон. И от взвода до роты танков. Рано или поздно это скажется на их действиях. Путин собирается до 1 апреля объявить новую волну мобилизации”, – сказал Гетьман.

 

По его словам, российскому военному руководству важно взять Бахмут. Потому что они хотят доложить Путину, что Бахмут они наконец-то захватили. Кроме того, как считает Гетьман, нет смысла держаться за Бахмут, если там будет нецелесообразно продолжать боевые действия. 

 

“Наверно, надо будет отходить с этого города. И занимать оборону между Константиновкой и Бахмутом, где построенные фортификационные сооружения. То есть какой-то катастрофы с точки зрения ведения войны не произойдет. Но если россияне будут добавлять туда артиллерию и тяжелую технику, пехоту, то украинские потери станут несоизмеримыми”, – заявил Гетьман. 

 

Как утверждает военный аналитик, российская армия пытается окружить Бахмут с севера, и уже вышла на дорогу на Славянск. Гетьман добавил, что Россия пытается атаковать с юга, но пока украинская армия держит оборону. 

 

По мнению Гетьмана, Россия должна перестать существовать в таком виде, в котором она существует сейчас.

 

“Результатом победы Украины должен быть распад Российской Федерации. То есть эта страна не должна существовать, по крайней мере в таком имперском виде”, – считает Гетьман.